Lf12 Studio Moderno Ao Lado Do Metro Carrao

  • Wi-Fi gratuito nelle camere
  • Centro fitness
  • Aria condizionata
  • Animali non ammessi

Per goderti la tua vacanza a San Paolo, alloggia nel Lf12 Studio Moderno Ao Lado Do Metro Carrao San Paolo, che si trova a 15 minuti in macchina dal Memoriale dell'immigrato e a una distanza di 7 km dal Museo Catavento Cultural ed Educacional. Quest'appartamento dispone di Wi-Fi nelle camere.

Quest'appartamento comprende un salottino con un impianto di climatizzazione per il massimo comfort. Questo alloggio dispone anche di 1 bagno. Inoltre, il bagno vanta asciugacapelli e teli da bagno.

Il Lf12 Studio Moderno Ao Lado Do Metro Carrao include servizi di self-catering come un frigo e utensili da cucina per la comodità degli ospiti.

L'appartamento vanta una posizione ottima a San Paolo, vicino alla stazione della metropolitana Carrão, a circa 5 minuti a piedi. Il Lf12 Studio Moderno Ao Lado Do Metro Carrao è situato a una distanza di 8 km dal Mercado Municipal de São Paulo. La struttura si trova abbastanza vicino alla stazione degli autobus Terminal Rodoviario Sul.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Lf12 Studio Moderno Ao Lado Do Metro Carrao San Paolo
O apartamento mais confortável do Tatuapé
Prezzo solo per cellulari

O apartamento mais confortável do Tatuapé

709 m dalla struttura
Studio A 250 Mts Do Clube Corinthians Em Frente A Faculdade Unip
Prezzo solo per cellulari

Studio A 250 Mts Do Clube Corinthians Em Frente A Faculdade Unip

9.5
Eccezionale 2 recensioni
1.1 km dalla struttura
Studio Tatuapé
Prezzo solo per cellulari

Studio Tatuapé

8.3
Ottimo 25 recensioni
1.5 km dalla struttura
USD 53 USD 48
a notte

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi gratuito nelle camere

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Attività

    • Centro fitness

    Nella cucina

    • Pentolame/Utensili da cucina

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Area soggiorno

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Ascensore

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 22:00
    Check-out: dalle 06:00 alle 11:00
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato il Lf12 Studio Moderno Ao Lado Do Metro Carrao?
      Il Lf12 Studio Moderno Ao Lado Do Metro Carrao si trova nel quartiere Tatuape, a 2 km dall'Estádio Alfredo Schürig.
    • Quali attrazioni famose ci sono vicino al Lf12 Studio Moderno Ao Lado Do Metro Carrao?
      Tra i luoghi popolari vicino al Lf12 Studio Moderno Ao Lado Do Metro Carrao c'è il Museo Catavento Cultural ed Educacional, l'Estádio Alfredo Schürig, il Museo del Trasporto Pubblico Gaetano Ferolla, e anche altri.
    • Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino a questo alloggio?
      Tra i ristoranti vicino a questo alloggio ci sono Coco Bambu Analia Franco, Cafe e Coffee Cafeteria, che si trovano a 9 minuti a piedi circa.
    • Questo appartamento accoglie animali domestici?
      Questo appartamento non ammette animali.
    • C'è una cucina nel Lf12 Studio Moderno Ao Lado Do Metro Carrao?
      Nel Lf12 Studio Moderno Ao Lado Do Metro Carrao, gli ospiti troveranno una cucina con un frigo, un tostapane e utensili da cucina.

    Posizione

    Map

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Lf12 Studio Moderno Ao Lado Do Metro Carrao San Paolo

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi